發票可以蓋財務專用章或者公章嗎?

發布時間:2022-2-18  瀏覽次數:44 次  來源:文欣財務咨詢

   不可以,《發票管理辦法實施細則》第二十八條,“單位和個人在開具發票時,必須做到按照號碼順序填開,填寫項目齊全,內容真實,字跡清楚,全部聯次一次打印,內容完全一致,并在發票聯和抵扣聯加蓋發票專用章。


發票可以蓋財務專用章或者公章嗎?


    更多有關工商稅務問題可持續關注我司官網,客服咨詢熱線:17391970801(姚女士)


    本文轉自互聯網,如有侵權請與我司客服聯系刪除,感謝您的理解;

西安公司注冊:
版權所有:西安文欣財務管理有限公司 未經同意 不得轉載 維權必究  陜ICP備19015142號-1 陜公網安備 61011302000339號
計數器 | Sitemap | 技術支持:企業網站建設

av国内精品久久久久影院_在线视频 一区 色_欧美牲交a欧美牲交_欧美肥老太交性视频
建昌县| 平谷区| 洮南市| 遂宁市| 河池市| 尤溪县| 南召县| 贡觉县| 通河县| 尖扎县| 宣化县| 新昌县| 诸暨市| 德清县| 潞西市| 阿合奇县| 高碑店市| 闽清县| 郴州市| 冷水江市| 鄂伦春自治旗| 鄯善县| 泗洪县| 石阡县| 浮山县| 靖安县| 团风县| 资中县| 黑山县| 康定县| 高雄市| 南开区| 年辖:市辖区| 荥阳市| 金溪县| 方正县| 开江县| 辉县市| 疏勒县| 辰溪县| 潮州市| http://444 http://444 http://444 http://444 http://444 http://444